Найдите корень уравнения (5x-1) ²-25x²=13

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:03
    0
    5 х² + 10 х - 1 - 25 х²=13

    5 х²-25 х²+10 х-1-13=0

    -20 х²+10 х-14=0

    Д=10²-4• (-20) • (-14) = 100 - 1200=-1100.

    уравнение решения не имеет