Прямая y = kx + b проходит через точку M (-2; 2k). Запишите уравнение этой прямой, если известно, что число b больше числа k на 8.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:41
    0
    Подставим значеения х и у точки М у равнение прямой

    2 к = - 2 к+б

    б = 4 к

    б-к = 8 (по условию)

    4 к-к = 8 (из предыдущего уравнения)

    3 к = 8

    к = 8/3

    б = 32/3

    у = 8/3 к+32/3

    у = 2_2/3 к + 10_ 2/3