Решить уравнение 3x=3+3y x=1+y

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:00
    0
    1 уравнение:

    3x=3+3y

    x = (3+3y) / 3

    x=1+y

    2 уравнение:

    x=1+y

    следовательно x зависит от y = > y-любое а x=y+1

    больше это уравнение ни как не решается потому что это два одинаковых уравнения, следовательно можно сказать что оно одно т. к. 2-ое нам ничего не дает, а уравнение с 2 переменными решается только системой из 2 уравнений