точку минимума функции y = (x^ (2) - 11x+11) e^ (x-11)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:24
    0
    Y = (x^2 - 11x + 11) * e^ (x-11)

    В точке минимума производная равна 0

    y ' = (2x - 11) * e^ (x-11) + (x^2 - 11x + 11) * e^ (x-11) = e^ (x-11) * (x^2 - 9x) = 0

    x (x - 9) = 0

    x1 = 0; y (0) = 11*e^ (-11) > 0 - максимум

    x2 = 9; y (9) = (81 - 99 + 11) * e^ (-2) = - 7*e^ (-2) < 0 - минимум