Записать формолу n-го члена b1=6, q=-2, Найти: b5=?; s5=?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:56
    0
    B₁ = 6, q = - 2

    b₅ = b₁q⁴ = 6 * (-2) ⁴ = 6*16 = 96

    S₅ = b₁ (q⁵ - 1) / (q - 1) = 6 * (-32 - 1) / (-2 - 1) = 2*33 = 66

    bn = b₁q^ (n-1)