Отцу 38 лет, сыну 10 лет, через сколько лет отец был старше в 5 раз

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:11
    0
    (38+х) = 5 (10+х)

    38+х=30+5 х-30

    8+х=5 х

    8=4 х: 2

    4=2 х