Упростите выражение

2 / tg t + ctg t

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:07
    0
    2/tg (t) = 2*ctg (t)

    в конце получаем 3*ctg (t)
  2. 1 июня, 10:36
    0
    2 | tg + 1/tg t = 2| tg^2 t + 1 / tg t = 2 tg t| tg^2 t + 1 = 2 tg t | 1/cos^2 t = 2 sin t | cos t * cos^2 | 1 (квадрат сокращается) = 2 sin t * cos t = sin 2t