Решите систему уравнений методом добавление.

5x-y=3

4x+3y=2

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:38
    0
    5x-y=3 | 3 15x-3y=9. 19x = 11

    4x+3y=2 4x+3y=2. x=11/19

    4*11/19+3y=2. 3y=2-44/19. y=6/57

    44/19+3y=2. 3y=-6/19. x=11/19
  2. 8 февраля, 18:08
    0
    X=3+y/5

    4x+3y=2

    4*3+y/5 + 3y=2 3+y/5 - дробь

    y=-2/19

    4x+3 + (-2/19) = 2

    x=11/19

    (x, y) = (11/19, - 2/19)

    5*11/19 - (-2/19) = 3

    4*11/19+3 * (-2/19) = 2

    3=3

    2=2