Помогите решить!

Задача с подсказкой

Из квадратного листа вырезали прямоугольник, одна сторога которого на 1 см, а другая на 3 см меньше стороны квадрата. Найдите стороны квадрата, если площадь получившегося прямоугольника меньше площади квадрата на 21 см в квадрате.

А решить с помошью уравнения х (во второй степени) - (х-1) (х-3) = 21

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:59
    0
    Х^2 - (x-1) (х-3) = 21

    х^2-х^2+4 х-3=21

    4 х=24

    х=24/4

    х=6

    Ответ 6