Решите уравнения 2 х-1 / 3=х+5 / 8-1-х / 2 помогите с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:57
    0
    16x-8=3x+15-12+12x; 16x-3x-12x=15-12+8; x=11. Ответ: x=11.