Формула y=-1⋅x+3 задаёт некоторую функцию. При каком значении аргумента значение функции равно 1; 15; 83.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:00
    0
    1 = - x+3

    x - 3 = - 1

    x = 2

    15 = - x+3

    x - 3 = - 15

    х = - 12

    83 = - х+3

    х - 3 = - 83

    х = - 80
  2. 24 января, 05:51
    0
    -1 х+3=1

    -х=-2

    х=2

    -1 х+3=15

    -х=12

    х=-12

    -1 х+3=83

    -х=80

    х=-80