Формула y=5x+6 задает некоторую функцию. При каком значении аргумента значение функции равно 6; 8; 100;

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:14
    0
    При у=6, 6=5 х+6

    5 х+6-6=0

    5 х=0

    х=0

    при у=8, 8=5 х+6

    5 х+6-8=0

    5 х-2=0

    5 х=2

    х=2/5

    при у=100, 100=5 х+6

    5 х+6-100=0

    5 х-94=0

    5 х=94

    х=18,8