формула у=-5 х+6 задаёт некоторую функцию. При каком значении аргумента значения функции равно 6; 8; 100

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:49
    0
    y=-5x+6 или - 5x+6=y

    -5x+6=6

    -5x=0

    уравнение не имеет корней

    -5x+6=8

    -5x=2

    x=-0,4

    -5x+6=100

    -5x=94

    x=-18,8
  2. 12 августа, 01:50
    0
    y=5x+6

    6=5x+6

    6-6=5x

    5x=0

    x=0

    8=5x+6

    8-6=5x

    5x=2

    x=2/5=0,4

    100=5x+6

    100-6=5x

    5x=94

    x=94/5=18.8