Упростите выражение 2log2 3 + log7 2 - log7 14.

Варианты

1) 2+2log7 2

2) 7

3) 3-6log7 2

4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:13
    -1
    2*log2 (3) + log7 (2) - log7 (14) = log2 (9) + log7 (2/14) =

    = log2 (9) + log7 (1/7) = log2 (9) - 1

    У тебя такого ответа нет, значит, в задании ошибка.

    Если посчитать калькулятором, то log2 (9) - 1 ~ 2,17 ~ 2

    То есть ответ 4), но это приблизительно, не думаю, что правильно.