зарядки мобильного телефон хватает на 10 часов разговора или на 10 часов прослушивания музыки или на 240 часов ожидания. Найдите время от полной зарядки телефона до его полной разрядки, если известно, что владелец половину этого времени говорил по телефону или слушал музыку, а оставшееся время телефон был в режиме ожидания.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:14
    0
    125 часов 240/2 + 10/2=125
  2. 4 апреля, 12:59
    0
    1) 240:2=120 (час) - режим ожидания

    2) 10:2=5 (час) - музыка или разговор

    3) 120+5=125 (час) время от полной зарядки до его полной разрядки