Преобразуйте формулу Sn = 2a1+d (n-1) / 2 и умножить на n

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:16
    0
    Можно пользоваться

    ап=а1+d (n-1).

    Sn = (a1+a1+d (n-1)) * n/2 = (a1+an) * n/2