Найдите значение выражения 6 (х-5) + (2-х) ^2-х^2

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:15
    0
    6 (х-5) + (2-х) ²-х²=6 х-30+4-4 х+х²-х²=2 х-26=2*0,625-26=-24,75
  2. 17 сентября, 12:19
    0
    6 (x - 5) + (2 - x) ² - x² = 6x - 30 + 4 - 4x + x² - x² = 2x - 26

    Если x = 0,625, то

    2 * 0,625 - 26 = 1,25 - 26 = - 24,75