Найдите какие - нибудь три решения уравнения 1) 6x+y=7 2) 2x-3y=-4

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:26
    0
    Формула или уравнение - это закон зависимости икса от игрека или наоборот. Одно из значений мы выбираем произвольно, "с потолка", а другое - высчитываем.

    Задание 1.

    1) Положим х=1, тогда 6*1+у=7, то есть 6+у=7, отсюда у=1, решение - (1; 1).

    2) Положим х=0, тогда 6*0+у=7, то есть 0+у=7, отсюда у=7, решение - (0; 7).

    3) Положим х=-2, тогда 6 * (-2) + у=7, то есть - 12+у=7, отсюда у=19, решение - (-2; 19).

    Задание 2.

    1) Положим х=0, тогда 2*0-3y=-4, то есть 0-3 у=-4, отсюда - 3 у=-4, у=1 целая1/3, решение (0; 1 целая1/3).

    2) Положим х=4, тогда 2*4-3 у=-4, то есть 8-3 у=-4, отсюда - 3 у=-12, у=4, решение - (4; 4).

    3) Положим х=8, тогда 2*8-3 у=-4, то есть 16-3 у=-4, отсюда - 3 у=-20, у=6 целых2/3, решение - (8; 6 целых2/3).