Добавить коэффициенты квадратного уравнения - 2x+5x^2-1=0.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:42
    0
    A=5

    b=-2

    c=-1

    5x^2-2x-1=0

    D = (-2) ^2-4*5 * (-1) = 4+20=24

    x1 = (- (-2) - V24) / 2*5 = (2-2V6) / 2*5=2 * (1-V6) / 2*5 = (1-V6) / 5

    x2 = (- (-2) + V24) / 2*5 = (2+2V6) / 2*5=2 * (1+V6) / 2*5 = (1+V6) / 5