Разложите на множители:

15 ху - 25 ху2;

12 а5 - 4 а4;

6 а - 6 у+ab - by.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:44
    0
    15 ху-25 ху^2=5 ху (3-5 у)

    12 а^5-4 а^4=4 а^4 (3 а-1)

    6 а-6 у+аb-by=6 (a-y) + b (a-y) = (a-y) (6+b)
  2. 18 июня, 11:29
    0
    1) 5 ху (3-5 у)

    2) 4 а^4 (3 а-1)

    3) 6 (а-у) + b (а-у) = (6+b) (а-у)