Выполните действия

2a^3 (4a^2-7a)

(3a-7b) (5a+2b)

Упростить выражение

(2x-3) (5x+4) - (3x-2) (2x+4) - 4x^2

И вычислите его значение при x=2/5

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:33
    0
    1) 8a^5-14a^4

    2) 15a^2+6ab-35ab-14b^2=15a^2-29ab-14b^2

    3) 10x^2+8x-15x-12 - (6x^2+12x-4x-8) - 4x^2=10x^2-7x-12-6x^2-12x+4x+8-4x^2=

    -7x-12-12x+4x+8=-15x-4

    При x=2/5:

    -15 * 2 / 5 - 4 = - 6-4=-10