Разложите на множители трёхчлен х² + 15 х + 50

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:33
    +1
    X²+15x+50 = (x+5) (x+10)

    D=15²-4*50=225-200=25=5²

    x = (-15+5) / 2=-10/2=-5

    x = (-15-5) / 2=-20/2=-10