Решить уравнение в целых числах:

а) 4 х+3 у=2 б) 2 х-5 у=1

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:57
    0
    а) 4 х+3 у=2 3y=2-4x y = (2-4x) / 3 x=-1 y=2

    б) 2 х-5 у=1 5y=2x-1 y = (2x-1) / 5 2x-1 кратно 5 x=3 y=1