Доказать, что разность квадратов двух нечетных чисел, одно из которых на 4 больше другого, делится на 8

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:49
    0
    (n+4) ²-n²=n²+8n+16-n²=8 (n+2) делится на 8.