4x^4-x^2=0

решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:58
    0
    X^2 (4x^2-1) = 0

    1) x^2=0

    2) 4x^2-1=0

    1) x=0

    2) x=0.5

    x = - 0.5

    x1=0.5

    x2=-0.5
  2. 19 января, 18:52
    0
    Пусть x^4=t^2

    4t^2-t=0

    T (4t-1) = 0

    T=0 или

    4t-1=0

    4t=1

    T=1/4

    T^2=0

    T=0

    T^2=1/4

    T=+1/2; -1/2