Упростите выражение:

(3 а+b) (2 а-5b) - 6 (а-b) ²

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:48
    +1
    (3 а + b) (2a - 5b) - 6 (a - b) ² = 6a² - 15ab + 2ab - 5b² - 6 (a² - 2ab + b²) = 6a² - 13ab - 5b² - 6a² + 12ab - 6b² = - 11b² - ab
  2. 11 октября, 07:22
    -1
    6a²-15ab+2ab-5b²-6 (a²-2ab+b²) = 6a²-13ab-5b²-6a²+12ab-6b²=-ab-11b²=-b (a+11b)