Xплюс 2 игрик ровняется 6

Xминус игрикровняется 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:55
    0
    X+2y=6,

    x-y=0

    Вычитаем из первого уравнения второе:

    3y=6

    Решаем дальше:

    y=2

    Подставляем y=2 в любое начальное уравнение:

    x-2=0

    x=2

    Ответ: x=2, y=2.