Известно что график функции у=кх-2 проходит через точку С (3; 10) найдите значение к

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:01
    0
    Подставляем координаты точки: 3*k-2=10; 3*k=12; k=12/3=4. Ответ: k=4.