Упростите выражение: дробь 15b разделить на 3-b + дробь 8b разделить на b^2-9 умножить на дробь 7b+21 делённое на 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:41
    +1
    15b/3-b + 8b/b²-9 · 7b+21/4 = - 41b/3-b

    1) 8b/b²-9 · 7b+21/4 = 8b· 7 (b+3) / (b-3) (b+3) = 56b / (b-3)

    2) 15b/3-b + 56b/b-3 = 15b-56b/3-b = - 41b/3-b