Уравнение

x^3-4x=0

в ответ запишите меньший корень

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:05
    0
    X^3 - 4x = 0

    x (x² - 4) = 0

    x = 0 или x² - 4 = 0

    x = + - 2

    Ответ: - 2
  2. 22 февраля, 18:13
    0
    X (x^2-4) = 0

    x=0

    x^2=4

    x=+-2

    меньший: - 2

    Ответ: - 2