Tg альфа равен 1/2 найдите sin (2 альфа+а/4)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:44
    0
    Если я все правильно понимаю - то:

    1. tan (a) = 1/2

    2. a = atan (1/2)

    3.? = sin (2 * atan (1/2) + atan (1/2) / 4)