Решите уравнение (-5 х-3) (2 х-1) = 0 если уровнение имеет более одного корня в ответ запишите больший из корней

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:15
    0
    (-5 х-3) (2 х-1) = 0

    (-5 х-3) = 0 или (2 х-1) = 0

    -5 х=3 2 х=1

    х=-3/5 и х=1/2

    Ответ: х=1/2 - больший корень
  2. 1 июня, 20:32
    0
    0.5, 2x-1=0,

    x=0.5

    во втором уравнении отрицательный корень, так что его не рассматриваем