Найдите координаты точек пересечения. y=18x-4, y=-2x+16

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:00
    0
    18 х-3=-2 х+16

    20 х=19

    х=20/19

    у=18*20/19-4 = (360-76) / 19=284/19

    (20/19; 284; 19)