Решите уравнение

X (x+2) - (x+3) (x+1) = 2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:07
    0
    х (x+2) - (x+3) (x+1) = 2x+3,

    х ²+2 х - (х²+х+3 х+3) = 2 х+3,

    х²+2 х - (х²+4 х+3) = 2 х+3,

    х²-х²-4 х-3 х=3,

    -4 х-3=3,

    -4 х=3+3,

    -4 х=6,

    х=6: (-4),

    х=-1,5.

    Ответ: - 1,5.