решите неравенство корень из х-3 < без корня 5-x

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:10
    0
    X-3≥0

    x≥3

    x-3
    x²-11x+28>0

    d=121-112=9=3²

    x1 = (11+3) / 2=7

    x2 = (11-3) / 2=4

    x∈ (-∞; 4) ∪ (7; +∞)

    но по условию x≥3, тогда

    x∈[3; 4) ∪ (7; +∞)