X^2-2x+3 разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:50
    0
    Решение

    x² - 2x + 3 = 0

    D = 4 - 4*1*3 < 0 действительных корней нет

    D = 4 - 4*1*3 = - 8

    x₁ = 2 - √ (-8) = 2 - 2√2i

    x₂ = 2 + √ (-8) = 2 + 2√2i

    x² - 2x + 3 = (2 - 2√2i) * (2 + 2√2i)