Решите уравнение 4x-24+5x=123 Найдите два соседних целых числа, между которыми расположен корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:57
    0
    9x-24=123

    9x=123+24

    9x=147

    x=147:9

    x=

    16 3/9 15; 16 3/9; 17
  2. 3 февраля, 13:13
    0
    4 х-24+5 х=123

    4 х+5 х=123+24

    9 х=147

    х=16,33

    16<х<17