Ширина прямоугольника на 10 меньше его длины. Если ширину увеличить на 3 см а длину на 2 см то площадь прямоугольника увельчиться на 52 см в квадрате. Найдитесли длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:20
    0
    (х+3) * (х - 10 + 2) - х * (х - 10) = 52

    (х+3) (х - 8) - х² + 10 х = 52

    х² + 3 х - 8 х - 24 - х² + 10 х = 52

    5 х = 52 + 24

    5 х = 76

    х = 76:5

    х = 15,2