Выбери выражение которого кратно 5

1.161*82+161*25=

2.84*135+84*162=

3.712*327-712*47=

4.913*61-913*33=

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:48
    0
    161 (82+25) = 161*107 - два простых числа

    84 (135+162) = 3*7*4*9*3*11 - не делится на 5

    712 (327-47) = 89*2*2*2*7*4*2*5-кратно 5

    913 (61-33) = 7*4*913-не делится на 5