Как решить систему 4x-5y=33 2x+5y=25

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:25
    0
    4 х-33=5y

    2x+4x-33=25;

    6x=58;

    х=29/3=9 целых 2/3

    5y = 4 * 29/3-33 = 116/3 - 99/3 = 17/3

    y = 17/3 : 5 = 17/15 = 1 целая 2/15