Найдите значение выражения (t+1) * (t-8) - t во 2 степени. t = - 14

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:17
    0
    (t + 1) (t - 8) - t^2 = t^2 - 8t + t - 8 - t^2 = - 7t - 8

    t = - 14

    - 7• (- 14) - 8 = 98 - 8 = 90