Решите уравнение х2 (в квадрате) - 5 х-14 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:08
    0
    D = (-5) ^2-4 * (-14) = 25+56 = 81

    х1 = 5-9/2 = - 2

    х2 = 5+9/2 = 7
  2. 11 марта, 01:08
    0
    D=b² - 4ac = (- 5) ² - 4 * 1 * (- 14) = 25+56=81

    √D=9

    x1 = - b+√D / 2a=5+9 / 2 = 7

    x2 = - b - √D / 2a = 5 - 9 / 2 = - 2

    Ответ: 7; - 2.