3,7 * (2,5x-7,6) = - 3,66+2,1x

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:00
    0
    3,7 * (2,5 х - 7,6) = - 3,66 + 2,1 х

    9,25 х - 28,12 = - 3,66 + 2,1 х

    9,25 х - 2,1 х = - 3,66 + 28,12

    7,15 х = 24,46

    х = 24,46 : 7,15

    х = 2446/715

    х = 3 301/715