Используя алгоритм евклида найдите нод числа 7008 и 2784

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:24
    0
    НОД (7008, 2784) = НОД (2*2784+1440, 2784) = НОД (1440, 2784) = НОД (1440, 1440+1344) = НОД (1440, 1344) = НОД (1344+96, 1344) = НОД (96, 1344) = НОД (96, 14*96) = 96