Как решить задачу продано 65 кг ябл и груш опред скольк килограм ябл и сколько килогр груш пролано если известно что ябл дешевле груш в 1.5 раз и выручено за все ябл и груши мтоко же денег сколько за груг

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:56
    0
    У яблоко. х груша.

    х+у=65

    у=1,5 х

    1, 5 х+х=65

    2,5 х=65

    х=65:2,5

    х=26. у=1,5 х=2,5*26=39

    ответ: 26 кг груш и 39 кг яблоко