Как изменится объем куба, чтобы его объём увеличился в 2 раза; уменьшить в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:13
    0
    У куба все ребра равны. Объем куба V = а^3.

    Если ребро увеличить в 2 раза, то V = (2a) ^3=8a^3, т. е. объем увеличится в 8 раз.

    Если ребро уменьшить в 3 раза, то V = (a/3) ^3=a^3/27, т. е. объем уменьшится в 27 раз.

    Если там написано Как изменится объём куба и его ребра то, что я написал верно