Решить уравнение:

5y (в квадрате) - 2y=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:07
    0
    5 у^2-2 у=0

    А=5

    Б=-2

    С=0

    Дискриминант=Б^2/4 АС=-4-4*5 * (-2) = 36

    У1=Б-^д/2 а=-2-6/2*5=-8/10=-0.8

    У2=Б+^д/2 а=-2+6/2*5=0.4

    Ответ: 0.4
  2. 13 июня, 01:08
    0
    У (5 у-2) = 0

    у=0

    5 у-2=0

    5 у=2

    у=2:5

    у=0,4