Какое из чисел (-2, 0,2) является корнем уравнения (7+2 х=8-5 (3+х)). плиизз

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:28
    0
    7+2x=8-15-5x

    2x+5x=8-15-7

    7x=-14

    x=-14/7

    x=-2