При каких значениях х: значение выражений 10x^2+19x и 19^2+5x+5 равны

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:08
    0
    10x^2+19x=19x^2+5x+5

    9x^2-14x+5=0

    D=196-180=16

    x=14+4/18=1

    x=14-4/18=5/9