1) 6x^2+5x-20=-9

2) 13x^2+x+10=5x^2+17

3) 3x^4+4x^2-23=-9+x+3x^4

4) 10x^2+19x=19x^2+5x+5

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:06
    0
    1) 6 х^2 + 5 х - 20 + 9 = 0

    6 х^2 + 5 х - 11 = 0

    D = (25 - 4*6 * (-11)) = 25 + 264 = 289

    х1 = ((-5) - 17) / 12 = - 22/12

    х2 = ((-5) + 17) / 12 = 1

    2) 8 х^2 + х - 7 = 0

    D = 1 - 4*8 * (-7) = 225

    х1 = ((-1) - 15) / 16 = - 1

    х2 = ((-1) + 15) / 16 = 7/8

    3) 4 х^2 - х - 14 = 0

    D = 1 - 4*4 * (-14) = 225

    х1 = (1 - 15) / 8 = - 7/4

    х2 = (1 + 15) / 8 = 2

    4) 9 х^2 - 14 х + 5 = 0

    D = 196 - 4*9*5 = 16

    х1 = (14 - 4) / 18 = 5/9

    х2 = (14 + 4) / 18 = 1